среда, 26 мая 2010 г.

Дамские штучки

Дамские штучки.... у меня с этими словами основная ассоциация - это сумочка. Я заболела - для проекта делать сумочку-игольницу! Еще решила сделать зонтик - заготовка давно лежала. Только вот время шло и шло, а я для проекта ничего не делалось. Сперва хотела вышить, но побоялась не успеть - стала шить. Только вот с машинкой последний раз я общалась очень давно:( Игольницу сшила, но края у нее оказались кривоваты:( Она осталась дома, что в общем-то тоже не плохо:) У меня самой теперь есть игольница.



И тут меня осенило: к зонтику-то надо такую же вязаную сумочку! Процесс закипел! Заготовки готовы, до конца проекта осталось три дня, а "Луга" для подкрахмаливания из маминых запасов закончилась! С крахмалом у меня отношения не сложились, в ближайшем магазине "Луги" не оказалось, в соседних, куда дошли с дитями, тоже. В итоге купила импортное средство для подкрахмаливания рубашек. Спасибо Свете, что согласилась подождать с фотографией готовой работы! Зонтик у меня так и не вышел - толи он сам по себе плохо накрахмалился, толи я взяла слишком тонкую проволку для ручки (1мм), но он мог служить только корабликом для малюсенького мышонка, но опять же не судьба: пришел сын и сказал: "Мама, его надо сложить" и сжал кулачок! Сумочка получилась хорошо, но она же не игольница! А я-то болела именно игольницей - пришлось вязать в комплект к сумочке игольницу, а то ведь было не успокоиться:) Вот такой у меня получился подарок:



Достался он Тане http://tanyastime.blogspot.com/ . Оказалось, она живет на соседней с нами улице, так что подарок пришел к ней своими ногами и очень быстро:)

1 комментарий:

  1. Женя! Я так рада, что ты получила мою посылку:) И хочу извиниться за отсутствие опознавательных знаков:) Я тут http://karamino.blogspot.com/search/label/%22%D0%94%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%88%D1%82%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8%22 писала, как это получилось

    ОтветитьУдалить